МБОУ «Няшабожская СОШ»
Республика Коми, Ижемский район, село Няшабож

МБОУ "Няшабожская СОШ"

Школа основывает свою деятельность на традициях классического отечественного образования в сочетании с инновационными методиками и современными технологиями. Основана в 1895 году и является старейшим учебным заведением села.

Основана в 1895 году.

Образование и формы обучения

Реализуемые уровни образования: дошкольное общее, начальное общее, основное общее и среднее общее образование

Формы обучения: Очная

Нормативные сроки обучения: для дошкольного общего образования - 6 лет, для начального общего образования – 4 года, для основного общего образования – 5 лет, для среднего общего образования – 2 года.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации): до 11 мая 2027 г.

Язык, на которых осуществляется образование (обучение): русский и коми языки, в качестве иностранного - английский язык.

1. Реализация в образовательной деятельности программ ФГОС.
    2. Формирование социально-экономической компетентности учащихся.
    3. Интеграция в учебном процессе образовательной программы, внеучебной и профориентационной
    деятельности.
    4. Учебно-методическое и информационное обеспечение инновационного образовательногопроцесса.
    5. Оптимизация работы с одаренными детьми.
    6. Кадровое обеспечение образовательного процесса.
    7. Стажировка и повышение квалификации педагогических работников.
    8. Создание оптимальных психолого-педагогических условий для всех участников
    образовательного процесса.
    9. Материально-техническое и финансовое обеспечение программы развития.10. Совершенствование системы мониторинга, статистики и оценки качества образования.
    11. Сохранение и укрепление здоровья учащихся.

Документы не выбраны